Auction 783, Lot # 188
ÁNGEL ZÁRRAGA (Victoria de Durango, 1886 - Ciudad de México, 1946) R. Philipon Firmado, con monograma y fechado 1925 en plancha Grabado 2me état. (segundo estado) Procedencia: Proviene de la colección particular del Conde Philipon, quien fuera mecenas del Maestro Zárraga. Presenta detalles de conservación, mancha en la parte inferior izquierda. 2me état. 35 x 26 cm Estimado $8,000-15,000